УЛЬЯНОВСКИЙ ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЕДИНОЙ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТА» – Новости компании Капитал МС 24 мая 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

24 мая 2018
Ульяновская область

УЛЬЯНОВСКИЙ ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЕДИНОЙ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТА»

В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в регионе в текущем году организована Единая «Школа пациента» с целью группового обучения граждан по вопросам ведения здорового образа жизни (ЗОЖ). Организаторами мероприятия стали региональный Минздрав и ГУЗ «Центр медицинской профилактики и формирования ЗОЖ».

Первая «Школа» состоялась 24 мая в «Студенческой поликлинике» (г.Ульяновск, ул.Гончарова, д.15) на тему: «Бояться или лечиться? На начальной стадии шансы на выздоровление есть у всех». Так конкретно была озвучена злободневная тема о профилактике онкологических заболеваний.

Презентацию «Мифы и реальности современной онкологии. Профилактика рака» представил М.Г. Шарафутдинов, врач-онколог ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», исполнительный директор Медицинской палаты Ульяновской области, заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, к.м.н.

Слушателями стали около 30-ти пациентов.

В заседании «Школы» приняла участие начальник отдела защиты прав застрахованных и информационного сопровождения ОМС филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Ульяновск-Медицина» Н.Н. Евграфова.

С заключительным словом выступила главный врач ГУЗ «Центр медицинской профилактики и формирования ЗОЖ» Караулова В.Г., которая остановилась на вопросах активного информирования населения о возможностях профилактики, в том числе злокачественных новообразований. Она обратила внимание на значимость сотрудничества с Филиалом по вопросам как публичного, так и индивидуального оповещения граждан, в том числе о возможности прохождения диспансеризации.


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно