Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию «Всемирный день почки» – Новости компании Капитал МС 7 марта 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

07 марта 2023
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию «Всемирный день почки»

Всемирный день почки (World Kidney Day) отмечается ежегодно во второй четверг марта, начиная с 2006 года. Дата события уникальна для каждого года, в 2023 году эта дата — 9 марта.

Цель - глобальная информационно-просветительская кампания, направленная на повышение осведомленности о важности наших почек.

Среди задач дня – обмен опытом специалистов в этой области медицины, развитие системы профилактики почечных заболеваний, модернизация и повышение качества лечения больных, разработка новых лекарственных препаратов и медицинской аппаратуры для оказания помощи больным и лечения нефрологических заболеваний.

По данным ВОЗ и Международных нефрологических организаций и обществ, число больных с заболеваниями почечной системы сегодня составляет порядка 10% населения планеты, и эта цифра, к сожалению, растёт. В большинстве случаев речь идёт о тяжёлых хронических заболеваниях, которые часто заканчиваются летальным исходом, либо о заболеваниях, переходящих в категорию хронических.

В период с 01 по 07 марта страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, проинформировав их о факторах, пагубно влияющих на здоровье почек человека, и о профилактических мерах для предотвращения появления заболеваний почек.

К таким факторам относятся:

1.     вредные привычки, такие как употребление алкоголя и курение;

2.     употребление наркотиков;

3.     длительное, особенно бесконтрольное, употребление медикаментов;

4.     недостаточное потребление питьевой воды, часто вызванное замещением её соками, газированными и тонизирующими (чай и др.) напитками;

5.     малоподвижный образ жизни;

6.     неправильное питание, в том числе чрезмерное потребление соли и нерациональные диеты;

7.     различного рода хронические и инфекционные заболевания;

8.     внешние факторы (холод и жара), связанные с нахождением в некомфортных температурных режимах.

Страховые представители рассказали о правилах, которые важно соблюдать, заботясь о своём здоровье, в том числе и о почках:

1.     регулярно выпивать не менее 1-1,5 литров чистой питьевой воды, чтобы способствовать промыванию почек;

2.     хотя бы раз в год делать анализы крови и мочи, чтобы контролировать состояние почек, своевременно выявлять любые негативные изменения и нивелировать их по назначениям врача;

3.     вести здоровый, подвижный образ жизни, дабы не создавать застойные процессы в организме;

4.     заботиться о правильном питании, стараясь увеличить потребление овощей и фруктов;

5.     отказаться от вредных привычек;

6.     контролировать артериальное давление и массу тела.

Кроме того, страховые представители напомнили о правах застрахованных на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Все застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители-менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно