В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ, ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ОРГАНИЗОВАЛ И ПРОВЕЛ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ – Новости компании Капитал МС 8 мая 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

08 мая 2019
Краснодарский край

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ, ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ОРГАНИЗОВАЛ И ПРОВЕЛ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

8 мая 2019 года страховой представитель офиса г. Геленджика Оксана Борисовна Песчанская посетила труженика тыла Бахтигорийцеву Багизу Хайрутдиновну, которой в этом году исполнился 91 год.


В 1942 г. Багизе Хайрутдиновне было всего 14 лет. Юная девочка работала на военном заводе на Дальнем Востоке, изготавливала военные боеприпасы. Тревожные воспоминания тронули всех до слёз. Голод, разруха, холодные зимы до -40, не обогреваемые цеха, мерзли ноги в резиновых сапогах. Всё это прошли и выдержали наши труженики тыла. Они не унывают, подбадривают, светятся в улыбке.


Труженник тыла Андруцаки Анатолий Андреевич, юбиляр этого года, в октябре исполнится 90 лет. Несовершеннолетний мальчишка 14 лет выходил с ребятами такого же возраста в море, в Севастополе, г. Балаклава. Ловил рыбу ночью, пока не видят немцы, утром переправляли в воинские части и госпиталь. В госпитале работал санитаром, ухаживал за раненными. Вспоминал, как командир после боя просил ребят перевезти погибших, в братские могилы. Им пришлось снимать листы с крыш, привязывать верёвки и тащить на себе погибших в бою солдат… Это было очень тяжело терять своих однополчан.


Страховой представитель Оксана Борисовна поздравила ветеранов с наступающим праздником, рассказала о правах застрахованных лиц в сфере ОМС, раздала информационные материалы. В качестве подарков вручила сладкие торты, цветы и поздравительные открытки от ООО «Капитал МС».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно