СОТРУДНИКИ «КАПИТАЛ МС» В Г. МОСКВЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ПОДДЕРЖКИ И ЗАЩИТЫ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА – Новости компании Капитал МС 13 мая 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

13 мая 2019
Москва

СОТРУДНИКИ «КАПИТАЛ МС» В Г. МОСКВЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ПОДДЕРЖКИ И ЗАЩИТЫ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

13 мая 2019 года в Общественной палате РФ состоялась Конференция «Актуальные формы поддержки и защиты семьи, материнства и детства в России».


Модератором Конференции стал Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Счастливые мамы». Среди участников – член Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка, эксперт в сфере защиты семьи, материнства и детства Филина Мария, социальные предприниматели, представители коммерческих и некоммерческих организаций, научного, педагогического и родительского сообществ.


Конференция прошла в формате Дискуссионного клуба. Сотрудники московского филиала ООО «Капитал МС» рассказали присутствующим о системе обязательного медицинского страхования в РФ, о Программе госгарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, об изменениях условий прохождения диспансеризации, о возможности открытия «Личного кабинета застрахованного», что является немаловажным, особенно для многодетных матерей. Особый акцент был сделан на возможность осуществления информационного сопровождения застрахованных лиц, что может расцениваться, в том числе, и как оказание адресной помощи многодетным семьям.


Среди основных проблем, которые отметили участники Конференции, зачастую – это отсутствие достоверной, квалифицированной информационной помощи по тем или иным вопросам поддержи семьи, материнства и детства.


По итогам Конференции сотрудники отдела обязательного медицинского страхования московского филиала ООО «Капитал МС» вошли в состав рабочей группы, которая займется дальнейшим планированием решения озвученных проблемных вопросов.




Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно