ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КАПИТАЛ МС» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОЛЬГА СОЛДАТОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РМ – Новости компании Капитал МС 16 мая 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 мая 2019
Республика Мордовия

ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КАПИТАЛ МС» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОЛЬГА СОЛДАТОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РМ

16 мая 2019 года состоялось итоговое заседание коллегии Минздрава РМ об итогах работы Министерства в 2018 году и поставленных задачах на 2019 год, которое провел Министр здравоохранения РМ Маркин Олег Валентинович. 

В ходе выступления Олегом Валентиновичем подведены итоги работы Министерства за 2018 год, отмечены успехи в достижении снижения младенческой и материнской смертности, положительной тенденции в снижении смертности населения от заболеваний органов дыхания, увеличения продолжительности жизни населения, а также другие демографические и социальные показатели, отражающие работу отрасли в регионе.

Олег Валентинович отметил важность расширения нозологий для оказания высоко-технологичной медицинской помощи не только для жителей Республики, но и близлежащих регионов. Было акцентировано внимание на национальные проекты государства в области здравоохранения и даны поручения руководителям медицинских организаций и главным внештатным специалистам с целью достижения установленных уровней.

Среди приоритетных задач работы отрасли здравоохранения РМ в 2019 году министром отмечена активизация работы первичного звена с целью привлечения населения к прохождению профилактических мероприятий за счет расширения сети фельдшерско-акушерских пунктов, внедрения мобильных бригад, продолжения внедрения «бережливого производства», повышения приверженности населения к здоровому образу жизни. Также подчеркнута важность не только уменьшения кадрового дефицита, но и повышения качества профессиональных навыков медицинского персонала.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно