Представители филиала «Капитал МС» в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняли участие в объезде детских поликлинических отделений ДГП №68 – Новости компании Капитал МС 6 мая 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

06 мая 2019

Представители филиала «Капитал МС» в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняли участие в объезде детских поликлинических отделений ДГП №68

В Санкт-Петербурге активно проходит тиражирование проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 03.05.2019г. состоялся объезд главы Красногвардейского района Разумишкина Е.Н. детских поликлинических отделений ДГП№68, в котором приняли участие заместитель главы Кочерга В.А., директор Филиала «Капитал МС» в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области Усачевская И.В., главный врач СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №68» Васильев В.В.


СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника» Красногвардейского района СПб стала номинантом Х1 Международного смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» в 2018 году за внедрение информационных технологий в управлении потоками пациентов в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника».


Проект реализован медицинской организацией совместно с Филиалом «Капитал МС» в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области на базе поликлинического отделения №68 в 2017-2018гг. В феврале 2019г. закончено тиражирование проекта на базе ДПО №66 и ДПО №69.


В 2019г. тиражирование продолжено на площадках ДПО №9 и ДПО №34.


Решены основные задачи медицинского учреждения – обеспечение доступности и качества медицинской помощи, соблюдение принципов «бережливого производства», повышение комфортности пребывания пациентов и их представителей в медицинском учреждении, организация работы страхового представителя.


Достигнутые результаты:


  • Уровень удовлетворенности работой поликлиники в целом составил 90 процентов
  • Сокращено время, затраченное при личном обращении в регистратуру с 20 до 6-10 минут
  • Увеличена доля пациентов, получивших медицинскую услугу без обращения в регистратуру на 75%
  • Уменьшено количество посещений поликлиники при прохождении профилактических осмотров после внедрения маршрутных листов в 2 раза (с 30 до 15 визитов в год за первый год жизни)
  • Сокращено время, затрачиваемое на запись к врачам специалистам и на исследования при прохождении профилактических осмотров с 35 до 10 минут
  • Сокращено время перемещения пациентов в поликлинике с 20 до 10 минут
  • Уменьшено время ожидания у кабинета участкового врача с 45 до 10 минут
  • Исчезли очереди перед кабинетами забора крови и анализов
  • Организовано полное упорядочение очереди перед прививочным кабинетом
  • Выписка направлений на плановую госпитализацию проводится с использованием информационной системы в 100%



Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно