«Капитал МС» в НН - «Всемирный день щитовидной железы» – Новости компании Капитал МС 25 мая 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

25 мая 2023
Нижегородская область

«Капитал МС» в НН - «Всемирный день щитовидной железы»

Всемирный день щитовидной железы отмечается ежегодно 25 мая. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейской организации тиреоидных заболеваний, занимающейся изучением вопросов, связанных со щитовидной железой и ее заболеваниями.

Согласно медицинской статистике, различными расстройствами в работе щитовидной железы страдает до трети всего населения планеты.

Всемирный День щитовидной железы направлен на повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их предотвращения, а также на пропаганду современных методов профилактики и лечения болезней этого органа.

25 мая 2023 года страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли участие в акции «Всемирный день щитовидной железы». Всем застрахованным лицам, обратившимся в этот день в пункты выдачи полисов, страховые представители рассказали о пяти основных составляющих здоровья щитовидной железы – это здоровый образ жизни, соблюдение режима, правильное питание, разумное пребывание на солнце и регулярные осмотры у эндокринолога. Основной метод профилактики заболевания щитовидной железы – достаточное употребление йода с пищей. Больше всего йода содержат морепродукты: кальмары, креветки, мидии, рыба, водоросли, рыбий жир. Из овощей этим минералом богаты чеснок, лук, соя, спаржа, шпинат, тыква. Из фруктов хорошим источником йода будут курага, хурма, инжир. Не следует забывать о грецких орехах.

Кроме того, было рассказано о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Участники мероприятия были обеспечены памятками: «Страховые представители - менеджеры здоровья» и «Памятка застрахованному лицу».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно