Капитал МС в Курганской области - заседание КС – Новости компании Капитал МС 3 октября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

03 октября 2019
Курганская область

Капитал МС в Курганской области - заседание КС

3 октября 2019 г. в актовом зале Территориального фонда ОМС прошло заседание Координационного совета по защите прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Курганской области.


Начальник отдела ЗПЗ и ЭККМП и ЛП филиала ООО «Капитал МС» в Курганской области Киселева Людмила Алексеевна представила развернутый анализ результатов плановой тематической экспертизы качества медицинской помощи, оказанной пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения в первичных сосудистых отделениях и региональном сосудистом центре в 2019 году. Так из 495 случаев оказания специализированной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, рассмотренных экспертами качества медицинской помощи, выявлено 197 страховых случаев, содержащих дефекты медицинской помощи. В основном это связано с невыполнением, несвоевременным или ненадлежащим выполнением необходимых пациенту диагностических и (или) лечебных мероприятий в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов медицинской помощи, не повлиявшее на состояние здоровья застрахованного лица.


По результатам докладов, представленных специалистами страховых медицинских организаций, вынесен проект решения Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Курганской области.




Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно