ФИЛИАЛ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПОСВЯЩЕННЫХ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ – Новости компании Капитал МС 4 апреля 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

04 апреля 2019
Тульская область

ФИЛИАЛ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПОСВЯЩЕННЫХ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья был учрежден в 1948 году. Идея принадлежала Всемирной организации здравоохранения. Это была попытка помочь каждому человеку на Земле получить качественное своевременное лечение. Данная проблема была актуальна 70 лет назад, остается актуальной и сейчас. Мероприятия в день здоровья сегодня проходят в 200 разных странах мира.


Всемирный день здоровья отмечают как на государственном уровне, так и на региональном. Мероприятия посвященные данной дате проходили в ряде медицинских организациях Тульской области. Вместе с медицинскими организациями в проведении мероприятий принимали активное участие специалисты филиала ООО «Капитал МС» в Тульской области.


04.04.2019г. в преддверии проведения Всемирного дня здоровья страховой представитель 2-го уровня филиала ООО «Капитал МС» в Тульской области Марышева Анна Васильевна вместе с медицинскими работниками ГУЗ «Куркинская ЦРБ» принимала участие в мероприятиях, посвященных этой дате.


В рамках Всемирного дня здоровья в поликлинике ГУЗ «Куркинская ЦРБ» СП 2 Марышевой А.В. проведены беседы на тему «Как повысить приверженность пациентов к ведению здорового образа жизни», в которых она рассказала о необходимости своевременно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, как правильно питаться и вести активный образ жизни.


В рамках Всемирного дня здоровья проводилась разъяснительная работа среди пациентов об их правах на всех этапах оказания медицинской помощи. Все могут заболеть, но каждый должен знать, какого рода лечение ему положено, и где он может получить медицинскую помощь.



При общении с пациентами раздавались листовки и брошюры «Планируем здоровое питание», «Питание взрослого населения», «Питание школьника», «Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи» и др., страховой представитель Марышева А.В. отвечала на возникшие вопросы, проводила анкетирование.



Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно