ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОВЕЛ АКЦИЮ «СКАЖИ ИНСУЛЬТУ НЕТ — ПРОТЯНИ РУКУ ЗДОРОВЬЮ», ПРИУРОЧЕННУЮ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ В НЕСКОЛЬКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ. – Новости компании Капитал МС 7 ноября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

07 ноября 2019
Краснодарский край

ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОВЕЛ АКЦИЮ «СКАЖИ ИНСУЛЬТУ НЕТ — ПРОТЯНИ РУКУ ЗДОРОВЬЮ», ПРИУРОЧЕННУЮ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ В НЕСКОЛЬКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ.

Мозговой инсульт — заболевание, вызывающее острое очаговое поражение мозга. Необратимые изменения мозговой ткани при мозговом инсульте возникают уже спустя 6 часов от его начала. В связи с этим, проблема ранней диагностики и раннего лечения мозгового инсульта является весьма актуальной.


07 ноября 2019 года страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Краснодарском крае в нескольких муниципальных образованиях провели Акцию «Скажи инсульту нет — протяни руку здоровью», приуроченную к Всемирному дню борьбы с инсультом.


Цель Акции – привлечь внимание общества к профилактике инсульта головного мозга и научить население самостоятельно проводить раннюю диагностику при его наступлении.


В рамках Акции страховой компанией ООО «Капитал МС» проведена информационно-разъяснительная работа с гражданами о проблеме инсульта, о профилактических мерах, о важности правильного и своевременного оказания первой помощи. Вовремя оказанная первая помощь, во многих случаях, помогает не только сохранить жизнь, но и предотвратить инвалидность.


Страховой представитель офиса г.Анапа Суворова Ольга провела информационную лекцию с посетителями ГБУЗ «Городская поликлиника» о важности ранней диагностики инсульта и оказания скорой медицинской помощи для предотвращения его последствий.


Страховой представитель офиса г.Тимашевск Людмила Блинова провела разъяснительную работу с посетителями и сотрудниками центра красоты «Элегант» о профилактике инсульта, а также рассказала о трех основных приёмах распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП»:

У —Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З —Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце".
П —Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.


В ходе мероприятия страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Краснодарском крае раздавали Памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, разработанные Федеральным фондом ОМС, методические и информационные материалы ООО «Капитал МС».







Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно