АСП ООО «Капитал МС» — Филиал в Республике Мордовия ознакомился с работой Центра медицины здорового долголетия – Новости компании Капитал МС 26 августа 2026

Получить помощь

Закрыть

26 августа 2026
Республика Мордовия

АСП ООО «Капитал МС» — Филиал в Республике Мордовия ознакомился с работой Центра медицины здорового долголетия

Заместитель директора — начальник отдела информирования и защиты прав застрахованных АСП ООО «Капитал МС» — Филиал в Республике Мордовия Мотякина Елена Дмитриевна посетила недавно открывшийся в Саранске Центр медицины здорового долголетия. Центр, открытый в апреле 2026 года, стал первым региональным учреждением такого профиля в стране и ориентирован на работу с гражданами, которые ещё не имеют хронических заболеваний, но хотят оценить состояние своего организма и предотвратить возможные риски. 

В ходе визита Елена Дмитриевна ознакомилась с работой центра, который оснащён современным оборудованием для углублённой диагностики. Специалисты центра помогают пациентам определить биологический возраст, оценить состояние сердечно-сосудистой, нервной и опорно-двигательной систем, а также выявить факторы риска, способные привести к развитию серьёзных заболеваний. 

Особое внимание в центре уделяется индивидуальному подходу: после комплексного обследования каждый пациент получает «паспорт здоровья» с рекомендациями по коррекции образа жизни, включая питание и физическую активность. 

Важно отметить, что все услуги в Центре медицины здорового долголетия предоставляются бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования, что делает их доступными для всех жителей республики старше 18 лет. 

АСП ООО «Капитал МС» продолжает активно информировать застрахованных граждан о новых возможностях системы ОМС, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно