Директор филиала ООО «Капитал-МС» в Республике Башкортостан принял участие в церемонии открытия памятника воинам-десантникам – Новости компании Капитал МС 2 августа 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

02 августа 2021
Республика Башкортостан

Директор филиала ООО «Капитал-МС» в Республике Башкортостан принял участие в церемонии открытия памятника воинам-десантникам

В Уфе прошла церемония открытия в Парке Победы арт-объекта «Союз поколений десантников». Установка памятника приурочена к Дню воздушно-десантных войск, отмечаемого 2 августа.

На торжестве присутствовали ветераны ВДВ, курсанты, кадеты. По приглашению оргкомитета в мероприятии принял участие директор нашего филиала Наиль Мидхатович Ахметов. Уже не первый год наш филиал тесно сотрудничает с ветеранами боевых действий. Совместно мы проводим волонтерскую работу, в период ограничений по КВИ доставляли продуктовые наборы для нуждающихся граждан в самые отдаленные уголки нашей Республики. Неоднократно принимали участие в организации и проведении соревнований среди ребят, занимающихся различными видами единоборств в городе Уфа и Стерлитамак.

С приветственным словом выступили руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин и Герой России, генерал-полковник, председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов

ВДВ всегда на передовой, им поручаются самые сложные задачи, которые требуют особых качеств — мужества, героизма, отваги. Голубые береты всегда на передовых рубежах — будь то миротворческая или антитеррористическая операция.

Этот памятник — дань уважения предшественникам, дань уважения героизму и смелости

После открытия памятника присутствующие почтили минутой молчания погибших десантников. После состоялось освящение памятника православными и мусульманскими священнослужителями.

Далее была заложена капсула времени с обращением, которое следует вскрыть в 2055 году. Текст зачитал руководитель проекта, подполковник ВДВ, кавалер ордена Мужества Рифат Хузагалиев:

«ВДВ — это семья, это братство. Взгляните на монумент. Он появился благодаря тому, что все десантники приняли участие в этом проекте. Благодаря всем нам и поддержке республиканских и городских властей монумент гордо возвышается на постаменте. Это символ уважения героизму и мужеству защитников Отечества. В бронзе отлиты воины разных поколений — красноармеец, фронтовик, современный десантник, и ты — нынешний мальчишка, будущий защитник Родины. Надеемся, что также, как мы защитили твое детство, ты защитишь своих детей», — говорится в обращении к будущим поколениям.

Завершил церемонию проход «клином» трех самолетов пилотажной группы аэродрома «Первушино» с белыми дымовыми шлейфами.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно