Директор филиала принял участие в заседании «круглого стола» Комитета Парламента РСО-Алания по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов. – Новости компании Капитал МС 26 января 2024

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

26 января 2024
Республика Северная Осетия-Алания

Директор филиала принял участие в заседании «круглого стола» Комитета Парламента РСО-Алания по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов.

24.01.2024 г. Директор АСП ООО «Капитал МС» - Филиала в Республике Северная Осетия – Алания Зарифа Деулетовна Гудиева приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «О реализации Закона РСО-Алания «Об охране здоровья граждан в РСО-Алания»: кадровая политика, обновление инфраструктуры медицинских организации».

Со вступительным словом выступил Председатель Парламента РСО-Алания Тускаев Таймураз Русланович.

На заседании круглого стола поднимались вопросы кадровой политике в системе здравоохранения.

С докладом выступили:

1.Ревазова Лариса Константиновна – Председатель Комитета Парламента РСО-Алания по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов

2.Тебиев Сослан Аркадьевич – Министр здравоохранения РСО-Алания

3.Алибекова Элла Маирбековна – Министр образования и науки РСО-Алания.

4.Моргоева Аза Георгиевна - заместитель директора ГБПОУ «Северо-Осетинский медицинский колледж» МЗ РСО-Алания.

5.Дзгоева Мадина Георгиевна–проректор по стратегическому и цифровому развитию ФГБОУ ВПО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» МЗ РСО-Алания.

6.Туаева Ирма Борисовна – главный внештатный специалист- кардиолог СКФО и РСО-Алания, Руководитель РОО «Ассоциация медицинских работников» РСО-Алания, заведующая кафедрой организации здравоохранения с психологией и педагогикой ФГБОУ ВО СОГМА.

7.Наниев Аскер Викторович главный врач ГБУЗ «Пригородная ЦРБ» МЗ РСО-Алания.

По результатам выступлений по вопросам круглого стола утверждены Рекомендации, направленные на определение и обеспечение текущей и перспективной потребности республиканского здравоохранения в медицинских работниках, потребности в медицинском оборудовании в соответствии со стандартами оснащения медицинских организации, положениями об организации оказания медицинской помощи по видам и порядками оказания медицинской помощи.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно