ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРАЗДЕЛИМЫ! – Новости компании Капитал МС 1 марта 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

01 марта 2018
Омская область

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРАЗДЕЛИМЫ!

В начале февраля, когда во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с раком, сотрудниками Филиала ООО "РГС-Медицина" в Омской области (далее – Филиал) были организованы и проведены акции в медицинских организациях города Омска. Вопросы, касающиеся профилактики онкозаболеваний, довольно актуальны и пользовались повышенным интересом у населения. Поэтому решено было провести подобные информационные акции в двух районах Омской области - 20 февраля 2018 в БУЗОО "Любинская ЦРБ" и 27 февраля 2018 в БУЗОО "Исилькульская ЦРБ". 

Основной целью данных мероприятий является привлечение внимания населения к профилактике, раннему выявлению и своевременному лечению рака и предраковых состояний.

Вниманию жителей Любинского и Исилькульского районов, посетивших в тот день центральные районные больницы, были предложены информационные материалы по теме "Профилактика онкозаболеваний", «Антираковая тарелка». Специалисты – страховые представители 2 уровня Филиала совместно с медицинскими работниками в помещениях ЦРБ раздавали информационный материал с описанием тревожных симптомов, на которые следует немедленно обратить внимание, советами, направленными на снижение риска развития рака, установками к ведению активного образа жизни, а самое главное – приглашение пройти диспансеризацию.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных заболеваний или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Важной особенностью диспансеризации является не только раннее выявление заболеваний и факторов риска их развития, но и проведение всем гражданам, имеющим указанные факторы риска, краткого либо углубленного профилактического консультирования.

Своевременное обращение к врачу, а также выполнение всех рекомендаций, касающихся обследования и лечения – вот залог того, что злокачественное новообразование будет выявлено на ранней стадии, и соответственно, у пациента появляется больше шансов на благополучный исход его заболевания.

Если Ваш полис ОМС оформлен в РГС-Медицина, то вашими помощниками в вопросах, связанных с оказанием бесплатной медицинской помощи и в вопросах диспансеризации, являются страховые представители Филиала. Если у Вас полис ОМС оформлен в другой компании, то в соответствии с законодательством у Вас есть право замены компании и перехода в РГС-Медицина. Переоформить полис в РГС-Медицина, в т.ч. на полис ОМС в виде пластиковой карты с электронным носителем, можно в любом из 23 офисов, . Адреса офисов на нашем сайте www.rgs-oms.ru.

По телефону контакт-центра филиала 8-800-550-81-02 страховые представители ответят Вам, где удобно оформить полис ОМС, какие для этого нужны документы, окажут практическую помощь в своевременном бесплатном обследовании и лечении, по письменному обращению эксперты оценят качество лечения, своевременно проинформируют письмом, по телефону или смс-сообщением о том, что пора пройти диспансеризацию взрослого населения бесплатно по полису ОМС, которая проводится 1 раз в 3 года.

Если в текущем 2018 году Вам исполнится или исполнилось 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет, то приглашаем Вас пройти диспансеризацию взрослого населения в поликлинике, к которой Вы прикреплены на медицинское обслуживание. Если Вы не знаете, к какой поликлинике прикреплены или с чего начать – позвоните нам по телефону контакт-центра 8-800-550-81-02.

Основными факторами риска развития онкологических заболеваний являются факторы, связанные с образом жизни и питанием, такие, как высокий индекс массы тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и алкоголя. Все это приводит к снижению иммунитета. Население должно быть привержено, мотивировано и заинтересовано в своем здоровье, для этого необходимо вести здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, регулярную физическую активность, отказ от курения и других вредных привычек.

Организовывая подобные информационные акции страховые представители Филиала сделали вывод, что такие мероприятия нужны и необходимы. Ведь интерес к проблеме профилактики онкологических заболеваний проявляют не только лица, входящие в группу риска, но и все те, кто дорожит своим здоровьем.

В ходе проведения акции были получены положительные отзывы от населения, отмечены важность и необходимость полученной информации о профилактике заболеваний, ранней диагностики, что позволяет значительно снизить риск развития болезни. Проведенные акции привлекли внимание людей, повысили степень информированности о профилактике онкологических заболеваний и еще раз продемонстрировали необходимость изменения отношения к своему здоровью и поддержания здорового образа жизни.

Будьте здоровы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно