Филиал «Капитал МС» в Республике Башкортостан принял участие в акции ко дню борьбы со СПИДом – Новости компании Капитал МС 1 декабря 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

01 декабря 2020
Республика Башкортостан

Филиал «Капитал МС» в Республике Башкортостан принял участие в акции ко дню борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Филиал уже не первый раз участвует в совместных акциях с РОО «Позитивная среда». Вот и сегодня наша СМО не осталась в стороне и в день борьбы со СПИДом, провела совместную акцию после рабочего дня в крупнейшем торговом центре города Уфы. Главный специалист отдела ЭККМП Артем Полоухин и специалисты отдела сопровождения застрахованных лиц Гульнара Биглова и Наталья Никитина, агитировали жителей города пройти бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию анонимно на месте. Они информировали граждан о важности своевременной диагностики, а также обеспечили жителей города наборами, состоящими из информационных материалов нашей СМО и масок.   Сотрудники РОО «Позитивная среда» делали экспресс-тесты желающих граждан на ВИЧ инфекцию и информировали население в рамках акции.

Мероприятие проводилось в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Гражданам напомнили о соблюдении масочного режима.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно