Филиал «Капитал МС» в Санкт-Петербурге и ЛО получил Благодарность Правительства г. Санкт-Петербурга за реализацию социально-значимого проекта. – Новости компании Капитал МС 20 мая 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

20 мая 2022
Санкт-Петербург

Филиал «Капитал МС» в Санкт-Петербурге и ЛО получил Благодарность Правительства г. Санкт-Петербурга за реализацию социально-значимого проекта.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга 29 апреля 2022 года провел отчетную коллегию, собрав в расширенном составе руководителей медицинских учреждений города, представителей исполнительной и законодательной власти, общественных организаций. Участники собрания обсудили итоги работы в сфере здравоохранения Санкт Петербурга в 2021 году, а также основные задачи на 2022 год.

В рамках коллегии прошла церемония награждения, в ходе которой вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев вручил благодарность от Правительства города Филиалу ООО «Капитал МС» в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области за успешную реализацию социально значимого проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» на базе СПб ГБУЗ «Городской перинатальный центр № 1».

За счет средств страховой компании медицинское учреждение было оснащено современным информационно-аппаратным комплексом, в состав которого помимо инфоматов и электронных табло, вошел программный модуль, позволивший оптимизировать работу регистратуры, женской консультации и дневного стационара. Это позволило за один день организовать комплексное обследование беременных, в том числе из группы повышенного риска по направлению из любой женской консультаций Санкт-Петербурга, когда ожидается рождение малыша, требующего оказания сложной помощи, или любой жительнице Санкт-Петербурга при получении положительного теста на беременность. Также - проводить телемедицинские консультации с Федеральными центрами и городскими многопрофильными стационарами, информационный обмен при оказании медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом и стационарном звене, индивидуальное информационное сопровождение беременных страховым представителем Филиала. Реализована выдача временных свидетельств новорожденным перед выпиской из роддома.

На базе СПб ГБУЗ «Городской перинатальный центр № 1» организован городской перинатальный консилиум для беременных с врожденными пороками и хромосомными аномалиями плода, функционирует региональный консультативный центр по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний для беременных.


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно