Филиал ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провел акцию «Здоровое питание – основа здорового образа жизни» – Новости компании Капитал МС 1 февраля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

01 февраля 2023
Нижегородская область

Филиал ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провел акцию «Здоровое питание – основа здорового образа жизни»

Филиал ООО «Капитал МС» в Нижегородской области продолжает активно проводить информационные акции среди застрахованных лиц.

01.02.2023 страховые представители Филиала провели для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области мероприятие под лозунгом «Здоровое питание – основа здорового образа жизни».

Понятия «здоровое питание» и «здоровый образ жизни» неразделимы, поскольку именно употребляемая человеком пища обеспечивает в полной мере постоянное обновление и развитие не только клеток, но и тканей организма. Таким образом, состав пищи, ее объем и свойства определяют, во-первых, физическое развитие человека, во-вторых, его предрасположенность к тем или иным заболеваниям, не говоря уже про уровень трудоспособности, продолжительность жизни, а также нервно-психическое состояние.

Важно, чтобы с пищей поступало достаточное (но при этом не избыточное) количество различных микроэлементов, белков, углеводов, жиров, а также витаминов. Именно эту проблему и призвано решить здоровое питание.

Здоровое питание - это не бесконечная диета, упоминание о которой вызывает неприятные ощущения и ассоциации с необходимостью ограничивать в количестве и разнообразии употребляемых продуктов питания. Она, напротив, сытная, разнообразная и вкусная.

Рацион человека всегда должен быть разнообразным. Лишь правильное сочетание мяса, овощей и других продуктов помогает поддерживать здоровый иммунитет. Укрепляется не только здоровье, но и повышается настроение. Вкусная еда помогает в полной мере ощутить радость жизни!

Постоянные нарушения режима приема пищи ухудшают обмен веществ, способствуя развитию болезней органов пищеварения, например, гастритов. А вот обильная еда перед сном может спровоцировать возникновение инфаркта миокарда, язвы или острого панкреатита. У лиц, уже страдающих какими-либо заболеваниями, режим питания может меняться в зависимости от течения и характера болезни, а также типа лечебных процедур.

На первый взгляд рациональное питание выглядит сложным. Но важно понять и осознать, что рациональное здоровое питание - залог здоровья.

Страховые представители рассказали о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Участники мероприятия были обеспечены памятками: «Страховые представители - менеджеры здоровья» и «Памятка застрахованному лицу».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно