Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области организует информационное сопровождение граждан 70+ с COVID-19 – Новости компании Капитал МС 16 апреля 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 апреля 2021
Волгоградская область

Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области организует информационное сопровождение граждан 70+ с COVID-19

Несмотря на то, что заболеть коронавирусной инфекцией может человек практически любой возрастной группы, пожилые люди подвергаются значительно большему риску смерти и тяжелого заболевания после инфицирования COVID-19. Причем те, кому за 80 лет, умирают в пять раз чаще, чем в среднем по всему населению. По разным оценкам, больше половины людей в возрасте 70 лет и старше имеют, по крайней мере, одно заболевание, в результате которого они подвергаются повышенному риску серьезного воздействия COVID-19.

Волгоградским филиалом ООО «Капитал МС» совместно с комитетом здравоохранения Волгоградской области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования проводится комплекс мероприятий по защите прав застрахованных лиц 70 лет и старше с новой коронавирусной инфекцией и сопровождению при оказании им медицинской помощи.

Так, начиная с марта текущего года специалистами филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области в рамках ежедневного мониторинга проводятся телефонные опросы застрахованных 70+, находящихся на амбулаторном лечении.

На 14.04.2021 г. опрошены более 100 пациентов данной группы.

В беседе с каждым застрахованным сотрудник компании уточняет причину, по которой пациент не госпитализирован в стационар. Как правило, пациенты добровольно отказываются от госпитализации сами, если болезнь протекает в легкой форме. Страховой представитель разъясняет необходимость постоянного медицинского наблюдения и, в случае необходимости, организует госпитализацию застрахованного.

Кроме того, сотрудники компании контролируют соблюдение порядков маршрутизации пациентов (госпитализацию в профильные по COVID-19 стационары) на всех этапах оказания медицинской помощи, включая медицинскую реабилитацию после перенесенного заболевания.

Ваше здоровье – Ваш «Капитал МС»!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно