Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области предупреждает об опасностях на воде – Новости компании Капитал МС 17 мая 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

17 мая 2021
Волгоградская область

Филиал ООО «Капитал МС» в Волгоградской области предупреждает об опасностях на воде

Наступает лето – период солнца, тепла и купания в водоемах! Вместе с радостью отдых несет в себе и серьезные опасности, особенно для детей. Именно в летний период растет число происшествий на воде.


Прошедшие выходные в Волгограде были необычайно теплыми. Температура воздуха поднималась выше 30 градусов. Конечно, не только детям, но и взрослым хотелось прогуляться у воды, искупаться, позагорать. Однако, сейчас наблюдется разлив и полноводье Волги, многие пляжи затоплены, что создает дополнительные трудности и опасности.


В воскресенье 16.05.2021 г. сотрудник филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области Александр Кураков спас из воды маленького ребенка, который прогуливаясь по плитам на берегу Волги не удержался и упал в воду. Александр не растерялся, бросился в реку и вытолкнул на берег малыша. Однако, сам спаситель еле выбрался из воды, т.к. во время разлива подъем на берег очень крутой и скользкий. Эта история закончилась хорошо, а ребенок и его спаситель отделались испугом (на фото – Александр Кураков).


Но, следует помнить, что дети могут утонуть даже в небольшом количестве воды, поэтому детей никогда не следует оставлять одних в воде или близ воды, в т.ч. - в ванной. Нужно закрывать колодцы, ванны, ведра с водой. Ребенка нужно учить плавать, начиная с раннего возраста. А главное, взрослые должны научить ребенка правилам поведения на воде.


Будьте здоровы и берегите детей!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно