ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ РЕКОМЕНДУЕТ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА – Новости компании Капитал МС 11 октября 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

11 октября 2018
Республика Алтай

ФИЛИАЛ РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ РЕКОМЕНДУЕТ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА

Сотрудники Филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Алтай привились от гриппа вакциной для профилактики гриппа инактивированной. Вакцина представляет собой суспензию для внутримышечного и подкожного введения, содержащую вещество азоксимер бромид. Иммуномодулятор обеспечивает увеличение иммуногенности и стабильности антигенов, позволяет повысить иммунологическую память, существенно снизить прививочную дозу антигенов, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции имунного статуса.

Вакцина особенно показана лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

- старше 60 лет, детям дошкольного возраста, школьникам;

- взрослым и детям, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоимунными заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированным;

- лицам, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц: медработникам, работникам образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли и другим.

Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц.

Для детальной информации необходимо обратиться к медицинскому работнику, проводящему вакцинацию и инструкции по применению лекарственного препарата. Для прививки необходимо обратиться в кабинет профилактики в поликлинику по месту прикрепления. Необходимо знать, что медицинский работник обязан Вам предоставить информированное согласие.

РГС-Медицина призывает граждан к профилактике гриппа!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно