Информирование застрахованных лиц в рамках всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов – Новости компании Капитал МС 20 ноября 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

20 ноября 2020
Республика Мордовия

Информирование застрахованных лиц в рамках всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов

В 2015 году ВОЗ инициировала ежегодное проведение в середине ноября Всемирной недели правильного использования антибиотиков (в 2020 году она была переименована во Всемирную неделю правильного использования противомикробных препаратов). В текущем, 2020 году, эта неделя проводится с 18 по 24 ноября.

Целью данного мероприятия является повышение осведомленности общественности во всем мире о проблеме устойчивости к противомикробным препаратам и пропаганда передовой практики в этой сфере среди общественности, работников здравоохранения и лиц, ответственных за выработку политики, с тем, чтобы не допустить дальнейшего развития и распространения привыкания к этим препаратам.

Данная тема является достаточно актуальной, так как не раз обсуждалась в СМИ. Более того, именно сейчас, в разгар коронавирусной инфекции, многие граждане занимаются самолечением, тем самым усугубляя свое здоровье. По некоторым данным, в России до 95 % населения сами назначают себе антибактериальные лекарства, несмотря на то, что любое лекарство имеет ряд побочных эффектов, о которых знают только медработники.

Страховые представители 2 уровня филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия подхватили идею информирования на тему «Правильного использования противомикробных препаратов» и организовали встречи с застрахованными лицами.

Застрахованным лицам были даны объяснения, почему так важно правильно принимать антибиотики, и что только врач может назначать противомикробные препараты. Застрахованным лицам также были розданы памятки по: правильному использованию антибиотиков, о гарантиях бесплатного оказания медпомощи, о полисе ОМС, о страховых представителях.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно