Капитал МС напоминает: профилактика болезней почек необходима – Новости компании Капитал МС 16 марта 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 марта 2023
Омская область

Капитал МС напоминает: профилактика болезней почек необходима

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Омской области провели информационную работу с населением, рассказывали присутствующим о заболеваниях почек, о методах профилактики этих заболеваний и о проблемах людей, живущих с заболеваниями почек.

Почки выполняют важнейшую функцию: они очищают кровь от тех продуктов метаболических процессов, которые не могут быть использованы организмом для получения энергии и строительства новых клеток. Основная масса токсинов, попадающих в организм с пищей и водой, удаляется с мочой, вырабатываемой почками. При возникновении сбоев в работе выделительной системы продукты обмена задерживаются в организме, что становится причиной появления тяжелых осложнений, а в запущенной ситуации может привести к летальному исходу.

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Омской области обращали внимание пациентов нефрологического профиля на то, что в случае наличия вопросов по качеству оказания медицинской помощи, в т.ч. при получении гемодиализа, они в любое время могут обратиться в филиал ООО «Капитал МС» в Омской области за консультацией и проведением экспертизы качества медицинской помощи. Сотрудники Филиала ответят подробно на вопросы о диспансерном наблюдении в амбулаторных условиях, о том, какие медицинские показания имеются для проведения тех или иных методов обследования, которые должны предоставить в поликлинике, к которой пациенты прикреплены на медицинское обслуживание, или в диализном центре, по полису ОМС. Страховые представители информировали, что все вопросы можно задать по телефону контакт-центра филиала в Омской области 8-800-550-81-02, где на бесплатной основе страховые представители окажут консультационные услуги, организуют бесплатную медицинскую помощь, защитят права и помогут в решении спорных ситуаций между медицинским учреждением и пациентом.

Несмотря на то, что в нашей стране достигнуты значительные успехи в выживаемости больных с ХБП, качество жизни их все равно снижается из-за необходимости регулярного и большого объема диагностических исследования с целью контроля за лечением и предупреждения возможных осложнений.

Страховые представители призывали всех присутствующих посетителей поддерживать свои почки в рабочем состоянии, убеждая, что это гораздо проще, чем их лечить. Для этого достаточно не переохлаждаться, вести активный образ жизни, рационально питаться и отказаться от вредных привычек. При возникновении неприятных ощущений в области поясницы, проблем с мочеиспусканием, изменении цвета и структуры мочи необходимо сразу же обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением! Сохраните здоровье с нами!

Здоровье — это главный КАПИТАЛ в жизни каждого человека.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно