Контрольно-экспертная деятельность в сфере ОМС как фактор влияния на повышение качества медицинской помощи по профилю «Онкология» – Новости компании Капитал МС 3 сентября 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

03 сентября 2020
Республика Алтай

Контрольно-экспертная деятельность в сфере ОМС как фактор влияния на повышение качества медицинской помощи по профилю «Онкология»

3 сентября 2020 года Территориальным фондом ОМС Республики Алтай и Министерством здравоохранения Республики Алтай был проведен межрегиональный семинар-совещание по теме «Контрольно-экспертная деятельность в сфере ОМС как фактор влияния на повышение качества медицинской помощи по профилю «онкология». На мероприятии присутствовали врачи-эксперты по профилю «онкология» системы ОМС Республики Алтай, врачи-онкологи Республики Алтай и Алтайского края, страховые представители филиалов ООО «Капитал МС» в Республике Алтай и Алтайском крае, врачи Алтайского краевого и Бийского онкодиспансеров, врачи-эксперты страховых компаний «Ресомед», «Спасские ворота», врач-эксперт территориального органа Росздравнадзора по Республике Алтай. Всего было зарегистрировано 43 человека, которые были рассажены в зале с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Открыл совещание доклад Министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко о реализации Федерального проекта на региональном уровне «Борьба с онкологическими заболеваниями», проводимого в рамках национального проекта «Здравоохранение», в 2019 году. Директор Территориального фонда ОМС Республики Алтай Ольга Корчуганова в докладе отметила значительную роль контрольно-экспертных мероприятий в системе ОМС для реализации Федерального проекта на региональном уровне «Борьба с онкологическими заболеваниями» на региональном уровне. Заместитель директора ТФОМС РА по организации обязательного медицинского страхования Ынтаева А.И. представила доклад о результатах контрольно-экспертных мероприятий в РА а 2019-2020 годах. О состоянии и проблемах онкологической службы в субъекте РФ регионе рассказал главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения РА Алексей Сараев. На совещании выступил советник генерального директора ООО «Капитал Медицинское Страхование», президент НП «Национальное Агентство по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, сопредседатель комитета по независимой медицинской экспертизе СМС «Национальная медицинская палата», доктор медицинских наук, профессор Алексей Старченко, которым были предоставлены два доклада - «Типичные дефекты оказания онкологической помощи в Российской Федерации. Эффективные управленческие тренды в исполнении Национального проекта «Здравоохранение»: взгляд страхового представителя 3 уровня» и «Проблемы экспертизы и медицинского права». В конце совещания докладчик ответил на многочисленные вопросы врачей-экспертов и практических онкологов.




Скачать презентацию А.Старченко «Проблемы экспертизы и медицинского права»

Скачать презентацию А.Старченко «Типичные дефекты оказания онкологической помощи в Российской Федерации. Эффективные управленческие тренды в исполнении Национального проекта «Здравоохранение»: взгляд страхового представителя 3 уровня»



Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно