Курить не модно! – Новости компании Капитал МС 19 ноября 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

19 ноября 2020
Волгоградская область

Курить не модно!

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября с 1977 года, когда Американское онкологическое общество впервые предложило такую инициативу. В этом году день отказа от курения выпадает на 19 ноября.

Цель этого дня способствовать снижению распространенности табачной зависимости.
Известное высказывание Марка Твена гласит: «Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз». Но как часто курильщики на самом деле желают отказаться от вредной привычки?

Много уже написано и рассказано о пагубном воздействии табака на здоровье человека, ведется активная борьба с этой вредной привычкой и на уровне правительства стран, и на уровне местной власти и, конечно же, не остаются в стороне различные организации. Приказы, постановления, акции, листовки, мероприятия – все это и многое другое используется для снижения числа курящего населения.

В этом году в этот день во всех 33 пунктах выдачи полисов филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области появился плакат с надписью: Курить в 21 веке не модно! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» (Оноре де Бальзак)

Всем застрахованным, которые обратились для оформления полиса ОМС, предлагалось обменять сигарету на брендовую продукцию ООО «Капитал МС». Страховые представители 2 уровня рассказывали посетителям о вреде курения, о влиянии табака на организм и на здоровье человека, информировали о статистике и рекомендовали задуматься и попытаться побороть вредную привычку ради себя и окружающих.

Ваше здоровье – Ваш Капитал!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно