Омский филиал ООО «Капитал МС» провел акцию, посвященную Дню витамина С – Новости компании Капитал МС 5 апреля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

05 апреля 2023
Омская область

Омский филиал ООО «Капитал МС» провел акцию, посвященную Дню витамина С

С наступлением периода простуд, гриппа и ОРВИ люди начинают принимать витамины для укрепления иммунитета. Одним из таковых является витамин С, который является незаменимым витамином в нашем организме, от его уровня зависит работа практически каждого органа и системы. Витамин С оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему, является важным звеном антиоксидантной системы, отвечает за здоровье костей, мышц, глаз, кожи, ногтей. 

4 апреля 2023 года страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Омской области провели акцию, посвященную Дню витамина С, рассказывали о необходимости постоянно включать насыщенные аскорбиновой кислотой продукты в рацион для поддержания здорового уровня микроэлемента, рекомендовали есть фрукты и овощи, богатые витамином С, в сыром виде или же приготовленные в минимальном количестве воды. Именно такой подход позволяет не потерять часть водорастворимого витамина С во время термической обработки.

Страховые представители обращали внимание граждан на то, что недостаточное потребление витамина С со временем приводит к развитию негативных последствий для здоровья, а впоследствии не исключены хронические заболевания, нарушения сердечных функций, ожирение. Длительный же избыток аскорбиновой кислоты, наоборот, негативно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта. Это проявляется вздутием, изжогой, тошнотой, рвотой, диареей, со стороны нервной системы отмечается головокружение, головные боли и бессонница.

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Омской области напомнили гражданам о том, что они являются активными помощниками своих застрахованных, поэтому всегда готовы лично или по телефону Контакт-центра 8-800-550-8102 ответить на все вопросы, связанные с организацией оказания бесплатной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Всем желающим были розданы печатные материалы и памятки, а также мандарины – основной источник витамина С, который практически не теряется во время хранения.

Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно