Капитал МС Нижний Новгород - акция «Всемирный день борьбы с диабетом» – Новости компании Капитал МС 16 ноября 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

16 ноября 2021
Нижегородская область

Капитал МС Нижний Новгород - акция «Всемирный день борьбы с диабетом»

14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом (Word Diabetes Day), который был учреждён в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания диабета во всём мире.

Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение осведомлённости о диабете: не только о количестве заболевших сахарным диабетом, но и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях.

В России ежегодно проводится «Всемирный день больного сахарным диабетом». Надо отметить, что с каждым годом увеличивается количество организаций здравоохранения, представителей фирм-производителей, а также активистов общественного движения, желающих принять участие в проводимых мероприятиях. 

Не остались в стороне и страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области.

15 ноября сотрудники Филиала присоединились к информационной акции для застрахованных лиц, обратившихся в этот день в пункты выдачи полисов, проинформировав их о профилактике диабета. И хотя причины развития диабета разнообразны, врачи едины во мнении, что лучшее средство от диабета – это профилактика.

Каждый второй человек чаще всего не знает о своем заболевании. Поэтому очень важна осведомленность людей о признаках, симптомах и факторах риска для предотвращения осложнений диабета и обнаружения его на ранней стадии.

Страховые представители поделились с застрахованными гражданами простыми советами. Для того чтобы держать под контролем заболевание и жить полноценной жизнью необходимо: не допускать избыточного веса, заниматься физкультурой, отказаться от курения и избыточного употребления алкоголя, регулярно следить за уровнем глюкозы в крови, артериальным давлением, общим холестерином, не реже 1 раза в год проходить полный медицинский осмотр, не подвергать себя стрессам, принимать лекарственные препараты строго по назначению врача, соблюдать здоровое питание.

В связи с этим, большую роль в профилактике сахарного диабета играет здоровый образ жизни.

Чем больше люди будут знать о способах профилактики диабета и чем раньше оно будет диагностировано, тем больше шансов уменьшить стремительно растущее число больных сахарным диабетом.

Кроме того, страховые представители напомнили о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию», ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

Дополнительно, застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители-менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно