«ПРАВИЛА ЖИЗНИ» ПОМОГУТ ПАЦИЕНТАМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ – Новости компании Капитал МС 6 сентября 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

06 сентября 2018

«ПРАВИЛА ЖИЗНИ» ПОМОГУТ ПАЦИЕНТАМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

С начала 2018 года страховые представители 3-го уровня приступили к работе по индивидуальному информированию застрахованных лиц, находящихся на диспансерном учёте. В этой связи было принято решение о подготовке информационных материалов, предназначенных для данных групп населения.

Летом 2018 года Филиалом ООО «РГС-Медицина» совместно с Министерством здравоохранения Пензенской области и Пензенским областным центром медицинской профилактики была разработана и изготовлена серия буклетов «Правила жизни». В ней выделены 4 группы заболеваний, по которым была подготовлена и структурирована информация необходимая для пациентов. Были охвачены следующие направления: артериальная гипертензия, метаболический синдром, острый инфаркт миокарда, хроническая ишемическая болезнь сердца.

Такие буклеты являются своеобразной шпаргалкой для людей, имеющих определенные заболевания. Полученные знания напоминают пациенту о том, что необходимо контролировать свое состояние, принимать назначенные лекарственные препараты, регулярно обращаться к лечащему врачу и вести образ жизни в соответствии с рекомендациями, разработанными специалистами. Также в буклетах опубликованы справочные телефоны по каждому направлению. Вся серия направлена в поликлиники, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты Пензенской области.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно