«РГС-МЕДИЦИНА» ПРОВЕДЕНО ЕЖЕГОДНОЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНЗДРАВА РОССИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОМС – Новости компании Капитал МС 22 декабря 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

22 декабря 2017

«РГС-МЕДИЦИНА» ПРОВЕДЕНО ЕЖЕГОДНОЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНЗДРАВА РОССИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОМС

20-21 декабря 2017 года в «РГС-Медицина» прошло ежегодное совещание руководителей региональных подразделений компании. В мероприятии, по приглашению компании, приняли участие помощник министра здравоохранения РФ Флек В.О. и Начальник Управления организации ОМС Федерального фонда ОМС С.Г. Кравчук.

Выступление Виталия Олеговича Флека затронуло вопросы формирования и экономического обоснования программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, участия страховой медицинской организации в реализации программы госгарантий. Светлана Георгиевна Кравчук ознакомила слушателей с основными итогами и перспективными задачами федерального проекта по внедрению института страховых представителей в РФ, с актуальным обзором правового регулирования, системой контроля и выявленными нарушениями в сфере обязательного медицинского страхования.   

В мероприятии приняли участие региональные руководители подразделений компании, работающих на сегодня в 42 субъектах РФ. Доклад Генерального директора ООО «РГС-Медицина» Надежды Гришиной подвел итоги работы компании в 2017 году в условиях новых законодательных требований к страховым медицинским организациям, особое место в нем заняли вопросы организации деятельности страховых представителей, обеспечения ими информационного сопровождения населения, информирования о профилактических мероприятиях. За 9 месяцев 2017 года страховыми представителями компании было проинформировано о прохождении 1 этапа профилактических мероприятий более 3 млн. человек, или 105% от числа данного сегмента застрахованных лиц компании. В целом в 2017 году был отмечен общий рост обращений застрахованных лиц в филиалы по всем каналам связи в 2 раза в сравнении с 2016 годом, при этом рост обращений на телефоны Контакт-центров – в 4 раза. При этом в структуре обращений произошли кардинальные изменения: обращения по вопросам видов, качества и условий предоставления медпомощи по программе ОМС также показали рост более чем в 7 раз. По комментариям Надежды Гришиной, такой рост обращений населения в страховую компанию – это показатель формирующегося доверия к институту страховых представителей. В отчетном докладе нашел отражение вопрос проведения страховой медицинской организацией тематических экспертиз, в том числе по профилю «онкология». Большой интерес у присутствующих вызвал фотоколлаж, посвященный участию компании в федеральном проекте «Бережливая поликлиника», на развитие которого «РГС-Медицина» нацелена и в 2018 году.

Руководством «РГС-Медицина» была отмечена эффективная работа по обеспечению сервисных услуг для населения, свидетельством чего стал показатель по вновь застрахованным в компании гражданам в 2017 году, данный показатель составил более 1,7 млн. человек.  


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно