«РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» НАПОМИНАЕТ: ПОЛИСЫ ОМС БЕЖЕНЦЕВ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН АННУЛИРУЮТСЯ С НОВОГО ГОДА – Новости компании Капитал МС 20 ноября 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

20 ноября 2017

«РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» НАПОМИНАЕТ: ПОЛИСЫ ОМС БЕЖЕНЦЕВ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН АННУЛИРУЮТСЯ С НОВОГО ГОДА

В 2017 году вступили в силу изменения в правила обязательного медицинского страхования (Приказ от 28 февраля 2011г. №158н). Поправки касаются иностранных граждан и лиц без гражданства с видом на жительство в РФ или разрешением на временное проживание, беженцев и получивших временное убежище на территории РФ, а также трудовых мигрантов из стран ЕАЭС (Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия).

Выдается только бумажный полис обязательного медицинского страхования до конца календарного года, но не более срока пребывания, действия РВП, ВНЖ или трудового договора:

  • для постоянно и временно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства;

  • лиц, имеющих право на получение медицинской помощи в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»;

  • временно пребывающих в Российской Федерации трудящихся государств - членов ЕАЭС;  

  • временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан, относящихся к категории членов коллегии Комиссии, должностных лиц и сотрудников органов ЕАЭС

Все полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранных граждан аннулируют 1 января 2018 года. Тем, кто не имеет российского гражданства, придется получать их заново.

Иностранные граждане, срок действия полиса которых заканчивается в конце календарного года, могут заранее, начиная с 20 ноября 2017 года, в любой удобный день прийти в страховую медицинскую компанию, чтобы написать заявление о выдаче нового полиса.

Всю необходимую информацию можно получить по телефонам Контакт-центров филиалов ООО «РГС-Медицина» или по телефонам «горячей линии» ОМС: 8-800-100-81-01, 8-800-100-81-02.

Гражданам Российской Федерации полис выдается без ограничения срока действия.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно