«РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ПО УЧАСТИЮ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» С ЦЕЛЬЮ ВНЕДРЕНИЯ ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА ПРИ ТИРАЖИРОВАНИИ В РЕГИОНАХ – Новости компании Капитал МС 31 мая 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

31 мая 2017

«РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ПО УЧАСТИЮ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» С ЦЕЛЬЮ ВНЕДРЕНИЯ ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА ПРИ ТИРАЖИРОВАНИИ В РЕГИОНАХ

24-25 мая 2017 года в городе Ярославле «Росгосстрах-Медицина» проведен семинар по участию региональных подразделений компании в федеральном проекте «Бережливая поликлиника». Пилотный проект был запущен Минздравом РФ в 2016 году на территории 3-х регионов, компания являлась активным его участником на территориях Калининградской и Ярославской областей.

Актуальными материалами и наработками поделились на пленарном заседании с участниками семинара приглашенные докладчики – директор Территориального фонда ОМС Ярославской области М.А. Пушков, представитель РОСАТОМ - руководитель проекта в Ярославской области Ю.А. Романова, главный врач ГУЗ ЯО Детской поликлиники №5 О.К. Мамонтова и главный врач ГБКУЗ ЯО поликлиники №2 Н.Г. Богданова. На практической части семинара, состоявшейся на второй день, слушатели посетили ярославские поликлиники №2 и №5, где смогли увидеть и оценить все нововведения непосредственно на месте.

По комментариям Генерального директора «Росгосстрах-Медицина» Надежды Гришиной, опыт модернизации медицинских организаций, представленный на всероссийском совещании-семинаре, прошедшем 03-04 апреля 2017 года в Ярославле по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства, заслужил высокую оценку организаторов проекта, и является хорошей основой для внедрения передовых технологий в других субъектах Российской Федерации.

В связи с решением о тиражировании успешного опыта «бережливой медицины», важным элементом в любом регионе, несмотря на существующие особенности, являются единые технологические подходы. Так, например, в регионах, работающих в пилотном проекте, по согласованию с главными врачами в поликлиниках организованы рабочие места страховых представителей, обеспечивающих информационное сопровождение населения на этапе обращения в медицинскую организацию, проводится анкетирование, оказывается консультативная помощь. Страховыми представителями проводится активное оповещение застрахованных лиц о необходимости прохождения профилактических мероприятий. «Росгосстрах-Медицина», помимо взаимодействия с медицинскими организациями по решению информационных и технических вопросов, большое внимание уделяет проведению тематических экспертиз качества по проведенной диспансеризации и по обоснованности плановой госпитализации в круглосуточный стационар.     

В планах Министерства здравоохранения РФ создание образцов-поликлиник во всех федеральных округах. «Росгосстрах-Медицина» имеет самую обширную сеть региональных представительств среди компаний, осуществляющих обязательное медицинское страхование в России, общее количество их более 1100, во всех федеральных округах. Поэтому вовлеченность компании в федеральный проект высокая, и мы будем добиваться, чтобы она была еще максимально полезной и качественной.   


Ярославль 24 мая.jpg   

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно