Жителям Рязанской области представлен выставочный проект «Честь имею» – Новости компании Капитал МС 12 мая 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

12 мая 2022
Рязанская область

Жителям Рязанской области представлен выставочный проект «Честь имею»

12 мая 2022 года сотрудники Филиала ООО "Капитал МС" в Рязанской области приняли участие в организации и проведении Выставки к 100-летию образования в составе отечественных органов безопасности контрразведывательных подразделений открылась в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.
Выставочный проект охватывает вековую историю территориальных органов госбезопасности РФ. В мае 1922 года был создан контрразведывательный отдел (КРО) в составе Государственного политического управления с целью борьбы со шпионажем, с белогвардейской контрреволюцией и заговорами, бандитизмом, контрабандой и незаконным переходом границы.
В раздел выставки «История органов госбезопасности» включены предметы и книги, отражающие историю контрразведывательного отдела, из фонда Рязанской областной библиотеки имени Горького, управления ФСБ России по Рязанской области, ветеранов-чекистов и личной коллекции научного сотрудника библиотеки Николая Семеновича Попова, книги заместителя директора Филиала ООО "Капитал МС" в Рязанской области подполковника запаса Рюмина С.Б.
С выставкой ознакомились ветераны службы и кадеты – пограничники школы N.33 города Рязани, над которыми шефствует Управление федеральной службы безопасности по Рязанской области.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно