С заботой о жителях Оренбуржья – Новости компании Капитал МС 26 января 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

26 января 2023
Оренбургская область

С заботой о жителях Оренбуржья

Оренбургская область является одним из лидеров ПФО по количеству граждан с онкологическими заболеваниями. По этой причине, новым социально-ориентированным проектом Филиала Капитал МС в Оренбургской области стала программа по ранней диагностике онкологических заболеваний в отдаленных районах Оренбургской области.

Партнерами проекта являются АНО «Созидание», ГБУЗ «ООКОД», при поддержке Министерства здравоохранения Оренбургской области, Общественной палаты Оренбургской области и ОООО «Совет женщин».

Одно из ведущих направлений деятельности проекта - организация мероприятий с участием узких специалистов в районных центрах для работы с сельским населением, зачастую не имеющим возможности для консультации в областном центре в связи с удаленностью районов.

В рамках проекта по профилактике и ранней диагностики онкологических заболеваний, направленного на улучшение неблагоприятной ситуации, связанной с повышением заболеваемости, первым состоялся выезд в ГБУЗ Переволоцкая РБ. В составе выездной команды были специалисты ООО «Капитал МС», равные консультанты, высококвалифицированные врачи-онкологи ГБУЗ "ООКОД".

Для жителей отдалённых населенных пунктов был организован бесплатный транспорт. Обследование и консультацию областных специалистов прошли более 100 человек. Также в выходной день было организовано прохождение диспансеризации для жителей района.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно