«ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ – Новости компании Капитал МС 29 января 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

29 января 2018
Омская область

«ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

28 января 2018 года в библиотеке имени П. Васильева г. Омска состоялась очередная "Школа правовой грамотности", организатором которой является председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом Чаунина Елена Сергеевна.

Информационное сопровождение граждан в сфере обязательного медицинского страхования, в т.ч. во время лечения, является одной из важных функций страховых медицинских организаций. Правовая грамотность пациентов позволяет избежать, порой серьезных конфликтов, между медицинской организацией, врачом и пациентом. Поэтому участие в подобных мероприятиях страховыми представителями 2 и 3 уровня филиала ООО «РГС-Медицина» в Омской области приветствуется, мы с удовольствием принимаем приглашения на семинары, так или иначе касающиеся прав пациентов, качества оказания медицинской помощи, порядка предоставления бесплатной медицинской помощи в системе ОМС.

Поэтому в очередной раз филиал принял участие и в семинаре «Школа правовой грамотности». Вадим Мироненко - страховой представитель 3 уровня филиала, эксперт качества медицинской помощи, рассказал собравшимся об их правах, об институте страховых представителей, созданном в компании ООО «РГС-Медицина» и в филиале.

Рассказал, что в филиале создано управление, которое занимается защитой прав граждан, экспертизой качества медицинской помощи, сопровождает застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи, информирует о возможности прохождения диспансеризации. Данным управлением он и руководит.

Большинство вопросов касались получения бесплатной медицинской помощи, ведь для лиц с ограниченными возможностями - это жизненно необходимо. Каждому, столкнувшемуся с таким серьезным заболеванием, как рассеянный склероз, важно понимать, что он не остается один на один со своими проблемами.

Каждому присутствующему дан информационный материал: памятки застрахованных ООО "РГС-Медицина" с перечислением прав застрахованных и телефоном контакт-центра филиала, памятки о правильном питании, профилактике артериальной гипертензии, о пользе и вреде холестерина и др.

Омское региональное отделение

Общероссийской общественной организации инвалидов

Официальный сайт: rskleroz.ucoz.ru


Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно