Состоялось заседание «круглого стола» на тему «Выявление злокачественных новообразований легких в медицинских организациях Республики Бурятия при проведении обследований на туберкулез» – Новости компании Капитал МС 14 апреля 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

14 апреля 2022
Республика Бурятия

Состоялось заседание «круглого стола» на тему «Выявление злокачественных новообразований легких в медицинских организациях Республики Бурятия при проведении обследований на туберкулез»

14 апреля на базе ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой» состоялся «круглый стол» на тему «Выявление злокачественных новообразований легких в медицинских организациях Республики Бурятия при проведении обследований на туберкулез».

В рамках круглого стола обсуждались вопросы заболеваемости и смертности от туберкулеза и рака легких, роль флюорографии в раннем выявления патологии органов грудной клетки и применение низкодозовой компьютерной томографии в скрининге рака легкого.

Директор Филиала ООО «Капитал МС» в Республике Бурятия Борис Васильевич Бандеев принял участие в заседании «круглого стола». Обсуждались вопросы по необходимости работы с группой застрахованных по ОМС лиц, которые на протяжении нескольких лет не обращались за медицинской помощью в медицинские организации республики, не проходили флюорографию легких, профосмотры и диспансеризацию, не обращались страховые медицинские организации, имеют на руках полисы ОМС старого образца. Именно эти факторы снижают вероятность раннего выявления многих заболеваний, в том числе туберкулеза и рака легких. 

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно