Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» посетили Школу молодых мам, организованную в женской консультации Родильного дома № 4 г. Калининграда – Новости компании Капитал МС 19 апреля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

19 апреля 2023
Калининградская область

Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» посетили Школу молодых мам, организованную в женской консультации Родильного дома № 4 г. Калининграда

Полис ОМС для будущего ребенка, что изменилось в порядке его получения, как получить электронный полис, не посещая лишний раз организацию и не отвлекаясь от малыша, когда мама ему особенно нужна - тема встречи сотрудников калининградского филиала ООО Капитал МС с будущими мамами, которая состоялась 17 апреля в женской консультации Ленинградского района Роддома № 4 г. Калининграда.

Рассказывая о новом формате получения полиса и о возможности выбора для малыша страховой медицинской организации, сотрудники чувствовали особую ответственность, так как встреча была совместной – со специалистами ТФ ОМС и ошибиться в правильной подаче информации было нельзя!

В течение часа на вопросы женщин отвечали не только сотрудники Филиала, но с заместитель начальника отдела организации ОМС и взаимодействия с участниками ОМС калининградского ТФ ОМС Елена Витчинкина.

Сотрудник Филиала Ирина Черкес, будучи педиатром по основному медицинскому образованию, не удержалась, и рассказала будущим мамам как правильно кормить малыша, что надо делать, чтобы как можно дольше сохранилось грудное вскармливание, когда должен после выписки из роддома посетить малыша доктор, как ухаживать за малышом в первые дни после выписки и с какими проблемами может столкнуться семья в первые дни после рождения.

Особое внимание обращено на право ребенка бесплатно получать медицинскую помощь в соответствии с территориальной программой ОМС, на критерии доступности и сроки оказания помощи, в том числе при вызове педиатра на дом.

«Спасибо большое!» - такие слова были сказаны будущими мамами после окончания встречи!

Вместе со специалистами ТФ ОМС было решено проводить аналогичные встречи для будущих родителей в женских консультациях медицинских организаций области. В ближайших планах – посещение школы молодых мам в Гурьевске и в Балтийске.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно