Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» приняли участие в работе круглого стола, посвященного проблемам онкологии в Калининградской области – Новости компании Капитал МС 6 февраля 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

06 февраля 2023
Калининградская область

Сотрудники калининградского филиала ООО «Капитал МС» приняли участие в работе круглого стола, посвященного проблемам онкологии в Калининградской области

3 февраля 2023 года в преддверии всемирного дня борьбы с раком по инициативе КРОО «Вита» и при поддержке регионального территориального фонда ОМС проведен круглый стол, посвященный проблемам онкологии в Калининградской области.

Участниками круглого стола стали заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталия Берездовец, медики ведущих лечебных учреждений региона – Областной клинической больницы, Центральной городской больницы, Гусевской центральной районной больницы, сотрудники страховых медицинских организаций, работающих в Калининградской области.

О проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются пациенты с онкологическими заболеваниями, поделилась заслуженный врач России, председатель КРОО «Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями «Вита» Лидия Ивановна Чашина, которая более 30 лет возглавляет общественную организацию.

Необходимость психологической поддержки человека, у которого впервые установлен диагноз, ранней реабилитации в послеоперационном периоде, доступности инструментальных исследований и своевременного проведения консультаций узких специалистов, работа Школы пациентов и их родственников, взаимоотношение между врачом и пациентов в современных условиях – вопросы, которые, по мнению Лидии Ивановны Чашиной, необходимо развивать в регионе.

О порядке оказания медицинской помощи онкопациентам, работе созданных в области центров амбулаторной онкологической помощи, лекарственном обеспечении проинформировали участников круглого стола медицинские работники.

О решениях, которые принимаются региональным министерством здравоохранения для укомплектования лечебных учреждений врачами и средним медперсоналом, действующих программах по привлечению в область специалистов рассказала заместитель министра Наталия Берездовец.

Информирование граждан о праве на доступную и качественную медицинскую помощь, содействие в получении помощи в установленные сроки, примеры из практики привели в своем сообщении представители страховых компаний. «Мы работаем в тесном взаимодействии с медицинскими работниками. Я не помню случая, когда при обращении к своим коллегам -медикам мы не нашли поддержки и не смогли разрешить проблемы пациента» - поделилась мнением начальник отдела информирования и защиты прав пациентов калининградского филиала ООО «Капитал МС» Ирина Черкес.

Подвела итоги работы круглого стола директор территориального фонда ОМС Татьяна Демина, поблагодарив всех участников за работу и выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно