Сотрудники ООО «Капитал МС» напомнили застрахованным о важности сохранения здоровья своего сердца – Новости компании Капитал МС 29 сентября 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

29 сентября 2022
Волгоградская область

Сотрудники ООО «Капитал МС» напомнили застрахованным о важности сохранения здоровья своего сердца

Всемирный День сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Эта важная дата возникла на рубеже ХХ и XXI веков по инициативе Всемирной федерации сердца, дальше идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО и на сегодняшний день праздник отмечается уже более чем в 100 странах мира.


В 2022 году темой Всемирного Дня сердца выбран призыв: «Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого».


В это день сотрудники офиса в Советском районе г. Волгограда и офиса в г. Краснослободск, вручали застрахованным магниты с основными правилами для поддержания работы сердца. Ведь в большинстве случаев болезни сердца можно предотвратить, изменив образ жизни и управляя факторами риска.


5 основных правил для сохранения здоровья сердца:

1. Следите за своим питанием. Оно должно быть разнообразным, нужно исключить чрезмерное употребление жирного и сладкого.

2. Занимайтесь спортом и соблюдайте режим дня. Ходьба, например, является естественной профилактикой сердечных недугов. Даже 30 минут в день достаточно для поддержания сосудов в норме.

3. Контролируйте вес. Лишний вес заставляет сердце работать на износ, а нарушения обмена холестерина приводят к образованию атеросклеротических изменений аорты и коронарных сосудов.

4. Откажитесь от вредных привычек (курение и алкоголь).

5. Боритесь со стрессами. Любые стрессы и тревоги отражаются на здоровье нашего сердца.


Врачи также советуют регулярно измерять свое артериальное давление и после 40 лет измерять уровень холестерина в крови. Для этого не забывайте проходить ежегодные медосмотры и диспансеризацию!


Помните: легче предотвратить болезнь, чем справляться с её последствиями.


Ваше здоровье – ваш Капитал!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно