Специалисты АСП ООО «Капитал МС» – Филиала в Волгоградской области поддержали участников спартакиады – Новости компании Капитал МС 27 апреля 2026

Получить помощь

Закрыть

27 апреля 2026
Волгоградская область

Специалисты АСП ООО «Капитал МС» – Филиала в Волгоградской области поддержали участников спартакиады

23 апреля 2026 года более 100 человек приняли участие в Спартакиаде пенсионеров и ветеранов спорта Волгограда, которая прошла на базе МБУ ДО СШ № 14 «Зенит».

Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, Совет ветеранов спорта и муниципальное учреждение «Клуб пожилых людей». Спонсорскую поддержку оказал АСП ООО «Капитал МС» — Филиал в Волгоградской области.

Участники спартакиады (преимущественно 65–75 лет) состязались в шести видах спорта: настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и выполнении нормативов ГТО.

Страховые представители компании присутствовали на мероприятии: они проконсультировали участников по вопросам ОМС и вручили информационные материалы о важности прохождения профилактических осмотров и диспансеризации.

Спартакиада стала ярким доказательством того, что активный образ жизни не имеет возрастных границ, а регулярные занятия спортом и приверженность здоровому образу жизни помогают сохранять бодрость духа и отличное самочувствие в любом возрасте! Это мероприятие не только вдохновило людей заботиться о своем здоровье, но и внесло вклад в масштабную работу по популяризации здорового образа жизни в Волгограде.

Ранее в апреле в городе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню здоровья, которые были направлены на формирование культуры здорового образа жизни и профилактику заболеваний.

В программу вошли массовые зарядки, фестивали здоровья, экспресс-диагностика и занятия по скандинавской ходьбе. Акции объединили медиков, волонтеров и жителей города.

В Красноармейском районе Волгограда, на территории гипермаркета «Магнит», было проведено основное мероприятие. Инициатива его проведения принадлежит ГУЗ «Больница № 22», поддержку оказали ГБУЗ «ВРЦОЗиМП» и администрация Красноармейского района Волгограда.

Страховые представители АСП ООО «Капитал МС» – Филиала в Волгоградской области активно участвовали в мероприятиях программы на разных площадках: они консультировали участников по вопросам ОМС, рассказывали о важности регулярных профилактических осмотров и раздавали информационные материалы.

Благодаря совместным усилиям организаторов, медиков и страховых представителей апрель 2026 года отметился рядом ярких спортивных событий и стал важным этапом в продвижении культуры здоровья среди жителей Волгограда.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно