СТРАХОВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 3 УРОВНЯ ФИЛИАЛА РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА «ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ АЛКОГОЛИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ» – Новости компании Капитал МС 2 октября 2018

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

02 октября 2018
Республика Алтай

СТРАХОВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 3 УРОВНЯ ФИЛИАЛА РГС-МЕДИЦИНА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА «ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ АЛКОГОЛИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ»

02.10.2018г. страховой представитель 3 уровня Кукпекова Лига Валерьевна приняла участие в работе круглого стола «Пути решения проблемы алкоголизма в Республике Алтай» целью которого было выработать меры профилактики алкоголизма среди населения Республики Алтай на основе взаимного сотрудничества органов исполнительной власти и общественности в проведении мероприятий по профилактике алкоголизма посредством современных механизмов социального партнёрства.

Круглый стол проводился в рамках месячника, посвящённого Всероссийскому дню трезвости 11 сентября и Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом 3 октября. В работе круглого стола также приняли участие представители здравоохранения, правоохранительных органов, образования, социальной службы, религиозных конфессий, общественных объединений (в том числе волонтёры), представители СМИ.

Обсудив ситуацию, связанную с алкоголизацией части населения Республики Алтай, участники круглого стола отметили, что согласно анонимному анкетированию, одной из ведущих причин стресса и фактором риска здоровью для всех возрастов являются проблемы в семье и личные взаимоотношения, а также финансовые трудности. На них накладываются неправильное питание и низкая двигательная активность. Это свидетельствует о необходимости усиления пропаганды здорового питания и двигательной активности, особенно среди девушек и женщин; доведения до сведения студентов средних специальных учебных заведений и сотрудников социально значимых профессий информации о стресс-факторах и мерах борьбы со стрессом. В целом отметили, что в результате совместных действий всех звеньев органов власти в республике за последние три года отмечается стойкая тенденция к снижению заболеваемости алкогольной зависимостью среди населения.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно