«Капитал МС» в НН - «Всемирный день здоровья» апрель 2021 – Новости компании Капитал МС 7 апреля 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

07 апреля 2021
Нижегородская область

«Капитал МС» в НН - «Всемирный день здоровья» апрель 2021

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

7 апреля страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли информационное участие в акции «Всемирный день здоровья». Всем застрахованным лицам, обратившимся в этот день в пункты выдачи полисов, было рассказано о правах пациента по полису ОМС, а также даны несколько простых рекомендаций по сохранению физического и психического здоровья:

1. Высыпаться! Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки – 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня.

2. Правильно сбалансированно питаться. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья.

3. Соблюдать питьевой режим. Пить больше чистой воды, не переусердствовать с крепким чаем и кофе. Ограничить употребление алкоголя.

4. Избегать зависимостей – пищевой, алкогольной, наркотической, никотиновой.

5. Соблюдать режим дня.

6. Больше двигаться! Бегать в парке рано утром вовсе не обязательно, достаточно 30-минутной ежедневной прогулки в спокойном темпе. Главное – регулярность!

7. Общаться! Проводить время с родными и близкими. Внимание к близким людям, любовь и доверительные отношения в семье – залог благополучия всех ее членов.

8. Интересоваться, развиваться! Найти хобби по вкусу – пойте, танцуйте, вяжите, плавайте, выращивайте зелень на подоконнике. Занимайтесь тем, от чего вы получаете неподдельное удовольствие.

9. Правильно реагировать на стрессовые ситуации. Вы не можете контролировать всё, что происходит в Вашей жизни, однако Вы способны выбирать то, как реагировать на это. Вы можете научиться видеть возможности там, где другие видят только неудачи. Всё зависит от Вашего восприятия событий.

10. Регулярно проходить профилактические осмотры. Посещать врача и проходить диспансеризацию нужно обязательно. Лучшее лечение любого заболевания – это профилактика.

Все застрахованные лица были обеспечены памятками: «Для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи» и «Страховые представители-менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно