Капитал МС Омск - Всемирный День борьбы с артериальной гипертензией – Новости компании Капитал МС 11 мая 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

11 мая 2021
Омская область

Капитал МС Омск - Всемирный День борьбы с артериальной гипертензией

В настоящее время многие всё чаще слышат от близких про «высокое» давление и гипертонию, а тонометр стал обязательным атрибутом в каждом доме. Сердечно-сосудистые заболевания, инфаркты и инсульты, предвестником которых является повышенное артериальное давление, занимают первое место среди причин смерти людей трудоспособного возраста.

Артериальная гипертензия — самая распространенная болезнь сердечно-сосудистой системы, связанная со стойким повышением систолического давления до 140 и выше мм рт. ст., а диастолического — до 90 и выше.

По данным Всемирной организации здравоохранения, артериальная гипертензия — самое распространенное в мире заболевание кардиологического профиля, им страдают 30-45% населения. Патология чаще диагностируется у мужчин, после 60 лет она отмечается у 60% людей. Но в последнее время артериальная гипертензия диагностируется и у молодых людей до 30 лет. Эта тенденция ведет к росту смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в репродуктивном возрасте. Необходимо регулярно измерять артериальное давление и обращаться к врачу даже при незначительном, но стойком его повышении. Специалисты ВОЗ прогнозируют дальнейший рост показателя распространенности артериальной гипертензии в связи с увеличением продолжительности жизни и старением населения всех стран.

Это делает проблему ранней диагностики и разработки новых методов лечения артериальной гипертензии не только медицинской, но и острой социальной проблемой.

С целью повышения информированности населения о мерах профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии ежегодно проводится Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Омской области 7 мая 2021 года проводили разъяснительную работу с застрахованными, информируя о мерах профилактики данного заболевания, акцентируя внимание на своевременное обследование и соблюдение рекомендаций врача с целью нормализовать состояние и избежать неприятных последствий.

Всем желающим были вручены дневники контроля артериального давления, подготовленные страховыми представителями филиала.

Мы заботимся о Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно