Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области информируют граждан о важности диспансеризации и профилактических медицинских осмотров – Новости компании Капитал МС 31 марта 2023

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

31 марта 2023
Волгоградская область

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Волгоградской области информируют граждан о важности диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

Страховые представители офиса в г. Котельниково посетили отделение Почты России и провели информирование посетителей и сотрудников учреждения.

При раздаче информационных листовок и буклетов Татьяна Николаевна и Ольга Владимировна информировали о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в целях оценки состояния здоровья, раннего выявления онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Пройти профилактический медосмотр можно ежегодно, начиная с 18 лет. Он может проводиться в качестве самостоятельного мероприятия, в составе диспансеризации, в рамках первого в текущем году диспансерного приема (осмотра, консультации).

Диспансеризация представляет собой расширенный комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, которые позволяют детально оценить состояние здоровья граждан, определить группу здоровья и группу диспансерного наблюдения.

Периодичность проведения диспансеризации, зависит от возраста:

с 18 до 39 лет – один раз в три года,

40 лет и старше – ежегодно.

От возраста и от пола зависит набор проводимых обследований.

Страховые представители Волгоградского филиала ООО «Капитал МС» ответили на вопросы и напомнили о работе контакт-центра, куда можно позвонить, когда необходима консультация по вопросам обязательного медицинского страхования, возникла спорная ситуация или требуется содействие в получении медицинской помощи.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно