Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию «Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой» – Новости компании Капитал МС 9 декабря 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

09 декабря 2022
Нижегородская область

Страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области провели акцию «Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой»

Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой проводится ежегодно 11 декабря с 1998 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в содружестве с рядом международных организаций, занимающихся исследованиями в области бронхиальной астмы.

 

Цель - повышение знаний о бронхиальной астме среди населения и пациентов, информирование о профилактике, выявление новых случаев болезни на ранней стадии, повышение качества оказания медицинской помощи больным.

 

Бронхиальная астма — это заболевание дыхательной системы, при котором периодически возникают: затрудненное дыхание, одышка, удушье, приступы кашля или свистящее дыхание, слышное на расстоянии.

 

9 декабря страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области не остались в стороне и присоединились к   информационной акции для застрахованных лиц, обратившихся в этот день в пункты выдачи полисов, проинформировав их о профилактике бронхиальной астмы.

 

Для профилактики бронхиальной астмы необходимо:

- регулярно проветривать помещение, чаще гулять, летом выезжать на море;

- по возможности сменить место жительства, если дом находится в экологически неблагоприятном месте;

- не заводить рыбок, птиц и других животных в доме. Если животное всё же есть, нужно следить за его гигиеной, тщательно пылесосить ковры, игрушки, чаще делать влажную уборку;

- не использовать духи, дезодоранты, освежители воздуха, ароматические свечи;

- покупать гипоаллергенные стиральные порошки;

- закаляться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни;

- вовремя лечить респираторные заболевания;

- не курить и избегать прокуренных помещений;

- исключить или ограничить количество ковров и мягких игрушек в доме;

- менять постельное белье не реже 1 раза в 2 недели;

- уменьшить количество комнатных растений;

- заменить тяжелые плотные шторы легко стирающимися;

- убрать все книги на застекленные полки.

 

Кроме того, в профилактике бронхиальной астмы могут помочь употребление или исключение определённых продуктов. Пищу лучше всего готовить на пару, отваривать, запекать или тушить после отваривания. Также рекомендуется для некоторых продуктов проводить предварительную обработку. Например, картофель перед приготовлением вымачивать в течение 12-14 часов, овощи и крупы вымачивать в течение 1-2 часов, а мясо подвергать двойному отвариванию.

 

Даже если будут выявлены аллергены только к растительным продуктам, то рацион не должен содержать большого количества животного белка, так как именно чужеродные белки бактериального, бытового или пищевого направления являются главными провокаторами приступов астмы.

 

Также следует знать, что люди, страдающие ожирением, имеют больше шансов заболеть бронхиальной астмой, а лишние килограммы усугубляют симптомы. Кроме того, люди с ожирением хуже реагируют на типичные методы лечения, такие как ингаляции стероидов, которые прекращают приступ бронхиальной астмы.

 

Кроме того, страховые представители напомнили о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

 

Дополнительно застрахованные лица были обеспечены памятками: «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация: узнайте больше о своем здоровье» и «Страховые представители - менеджеры здоровья».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно