Страховые представители Кабардино-Балкарского филиала ООО «Капитал МС» в очередной раз стали донорами крови – Новости компании Капитал МС 15 декабря 2020

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

15 декабря 2020
Кабардино-Балкарская Республика

Страховые представители Кабардино-Балкарского филиала ООО «Капитал МС» в очередной раз стали донорами крови

В июне 2020 г. сотрудники филиала ООО «Капитал МС» в КБР приняли участие в донорской неделе, которую проводила региональная станция переливания крови. Все страховые представители филиала, ставшие донорами, получили памятки о необходимости повторной явки через 6 месяцев. Важность повторного донорства обусловлена тем, что плазма крови не переливается сразу, а предварительно проходит процедуру карантинизации- она подвергается глубокой заморозке и хранится в течение 6 месяцев. Если по истечении этого срока донор пришел снова, и в его крови не выявлены инфекции, то замороженная плазма отправляется в лечебные учреждения для переливания больным.

Как ответственные доноры, страховые представители нашего филиала 15.12.2020 г. посетили станцию переливания крови для сдачи крови и взятия анализов. Ведь если донор в течение года не придет во второй раз, его кровь, после истечения срока карантина, будет утилизирована.

Сотрудники ГКУЗ "Станция переливания крови" МЗ КБР выразили благодарность за очередную сдачу крови, так как в связи с пандемией коронавируса станции переливания крови стали испытывать нехватку крови и её компонентов. Обеспечить достаточное количество безопасной крови можно только за счет ее регулярной безвозмездной сдачи добровольными донорами. Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет и не имеет противопоказаний к донорству.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно