Страховые представители Кировского филиала АСП ООО «Капитал МС» в г. Котельнич и г. Вятские Поляны рассказали о целях и задачах диспансерного наблюдения
25 апреля 2025 Страховые представители в г. Котельнич и г. Вятские Поляны посетили сети магазинов, где вместе с сотрудниками разбирались в целях и задачах диспансерного наблюдения.
Диспансерное наблюдение – это необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, проводимое врачом с определенной периодичностью.
Сотрудники разъяснили разницу между диспансеризацией и диспансерным наблюдением. Диспансерное наблюдение проводится с целью своевременного выявления заболеваний, предупреждения их осложнений, обострений и профилактики. Подлежат диспансерному наблюдению лица, страдающие отдельными хроническими неинфекционными и инфекционными заболеваниями или имеющие высокий риск их развития, а также лица, находящиеся в восстановительном периоде после перенесенных острых заболеваний, в том числе травм и отравлений. О явке обязан проинформировать врач, либо страховая медицинская организация.
Участникам встречи выданы фирменные памятками: «Диспансеризация взрослого населения»