Страховые представители напоминают о диспансеризации и профосмотрах – Новости компании Капитал МС 28 марта 2024

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

28 марта 2024
Омская область

Страховые представители напоминают о диспансеризации и профосмотрах

С 01 июля 2021 года в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией COVID-19, вправе пройти углубленную диспансеризацию. Это регламентировано Постановлением Правительства Омской области от 28.12.2023 года № 757-п «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и Приказом Минздрава России от 27.04.2021 № 404н «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации, в том числе углубленной и диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин, необходимо обратиться в одну из 56 медицинских организаций города Омска и муниципальных районов Омской области по месту прикрепления (по месту жительства) https://omskportal.ru/oiv/mzdr/glavnaya/podvedomstv/Info_MO.html

Для удобства работающего населения поликлиники города Омска проводят диспансеризацию в вечерние часы (до 20.00) и субботу (до 15.00). В сельской местности жители населенных пунктов смогут пройти диспансеризацию, обратившись в центральную районную больницу в субботние дни (до 15.00) http://mzdr.omskportal.ru/oiv/mzdr/prof-osmotry

Ветераны боевых действий имеют право на прохождение диспансеризации и профилактических осмотров во внеочередном порядке.

Диспансеризация и профилактические осмотры позволят сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить заболевания на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни.

Страховые представители АСП ООО «Капитал МС» - Филиала в Омской области 28 марта провели информационную работу среди посетителей медицинских организаций, рассказывая о важности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров,   всем были розданы буклеты и памятки «Диспансеризация», «Страховые представители – менеджеры здоровья».

Капитал МС заботится о Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно