Капитал МС Нижний Новгород - акция «Национальный день донора» 2022 – Новости компании Капитал МС 20 апреля 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

20 апреля 2022
Нижегородская область

Капитал МС Нижний Новгород - акция «Национальный день донора» 2022

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Поводом для праздника послужило очень гуманное событие — 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки.

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

Страховой представитель Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области Шипулева Марина Михайловна четыре раза в год на протяжении нескольких лет принимает участие в данной акции по сдачи крови и является донором.

Национальный день донора – это акция, направленная на освещение проблем и задач донорства крови. Донорство крови безвредно для здорового человека и даже полезно. В организме донора повышается уровень приспособительных реакций, стимулируется кроветворение и иммунитет, происходит разгрузка органов, участвующих в утилизации клеток крови. Процедура забора – безопасна, производится в соответствии с действующими законодательными документами и использованием самых современных систем.

20 апреля страховые представители Филиала ООО «Капитал МС» в Нижегородской области приняли информационное участие в акции «Национальный день донора». Всем застрахованным лицам, обратившимся в этот день в пункты выдачи полисов, было рассказано о правах граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программ ОМС, о возможности обращения за консультацией и помощью на круглосуточную бесплатную федеральную «горячую линию» 8(800)100-81-01/02 и ответили на вопросы, связанные с получением бесплатной своевременной и качественной медицинской помощи по полису ОМС.

 

Участники мероприятия были обеспечены памятками: «Страховые представители - менеджеры здоровья» и «Памятка застрахованному лицу».

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно