Участие Ульяновского филиала в подписании Плана мероприятий по повышению медико-правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования – Новости компании Капитал МС 2 декабря 2021

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

02 декабря 2021
Ульяновская область

Участие Ульяновского филиала в подписании Плана мероприятий по повышению медико-правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования

01.12.2021 года директор Ульяновского филиала Мухаметшина Людмила Викторовна приняла участие в подписании трехстороннего Плана мероприятий по повышению медико-правовой грамотности в системе обязательного медицинского страхования на 2022 год между Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ульяновской области и страховыми медицинскими организациями.

В соответствии с утвержденным Планом будут организованы семинары для медицинских работников по вопросам экспертной деятельности в системе обязательного медицинского страхования и для пациентов о правах застрахованных лиц при получении медицинской помощи на всех этапах, о важности прохождения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, динамического наблюдения при наличии хронических заболеваний.

Запланировано также проведение лекций, публикаций и выступлений в средствах массовой информации и на улицах г. Ульяновска о компетенциях страховой медицинской организации по защите прав пациентов, порядке обращения в филиал для проведения экспертных мероприятий.

Выполнение Плана повысит мотивацию граждан к ведению здорового образа жизни и позволит повысить удовлетворенность населения доступностью и качеством оказания медицинской помощи.

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно