В Архангельской области с 23 апреля 2022 года реализуется региональный Проект «Здоровое Поморье» – Новости компании Капитал МС 23 апреля 2022

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

23 апреля 2022
Архангельская область

В Архангельской области с 23 апреля 2022 года реализуется региональный Проект "Здоровое Поморье"

В последнюю и предпоследнюю субботу месяца каждый северянин от 18 лет может пройти диагностику состояния своего здоровья. Программа доступна всем жителям районов области и рассчитана на год. 

Цель проекта — как можно раньше поставить точный диагноз, который направлен на раннее выявление, диагностику социально значимых заболеваний и оперативно назначить лечение. 

Каждый месяц одной из суббот жители области смогут прийти в свою поликлинику и совершенно бесплатно пройти диагностику состояния своего здоровья. При выявлении патологии пациенты сразу будут направлены к специалисту для своевременного назначения лечения. 

В рамках Проекта проводятся обследования состояния молочной железы, и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, исследования крови, осмотры, направленные на раннее выявление рака кожи, а также диагностика гинекологических заболеваний. 

Актуальное расписание работы медицинских организаций в рамках Проекта - можно найти на официальных сайтах организаций. Направление на обследование не нужно. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. В случае, если талоны на прием по Проекту уже закончились, северяне могут пройти обследования в обычном режиме или в рамках диспансеризации населения.  

В ноябре 2022 года проводится мероприятия по диагностике дыхательной системы - «Здоровые легкие». Позаботьтесь о своем здоровье! Запишитесь к врачу-рентгенологу на ФЛЮОРОГРАФИЮ в ближайшей поликлинике, в удобное для вас время, без очередей через портал Госуслуги

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно