В РАМКАХ ПРОЕКТА «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» «РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» ПРИОБРЕЛО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4 РОСТОВА-НА-ДОНУ КОМПЛЕКС «ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ» – Новости компании Капитал МС 13 октября 2017

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

13 октября 2017
Ростовская область

В РАМКАХ ПРОЕКТА «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» «РОСГОССТРАХ-МЕДИЦИНА» ПРИОБРЕЛО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4 РОСТОВА-НА-ДОНУ КОМПЛЕКС «ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ»

По инициативе Министра здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковской, на базе Детской городской поликлиники №4, при активном участии компании «Росгосстрах-Медицина», проведена масштабная работа в рамках проекта   «Бережливая поликлиника». Презентация результатов прошла 11 октября 2017 года. На мероприятии присутствовали Министр здравоохранения РО Быковская Т.Ю., Зам. главы Администрации г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам Кожухова Е.Н., Начальник управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Левицкая Н.А., Первый заместитель директора ТФОМС РО Моисеенко Н.В., директор филиала «Росгосстрах-Медицина» в Ростовской области Д.В. Альперович. Хорошее настроение всем участникам мероприятия обеспечили воспитанники Детского дома №7 – детский ансамбль «Семерочка».

Ростовский филиал страховой медицинской организации «Росгосстрах-Медицина» совместно с коллективом медицинского учреждения, провел большую работу по созданию системы внутренней маршрутизации, разделению потоков пациентов. Введение комплекса «Электронная очередь» позволяет перераспределить нагрузку на врачей таким образом, чтобы время ожидания у кабинета стало минимальным. В результате нововведений, доктора смогут уделять больше времени непосредственно маленьким пациентам. Записаться на прием к педиатрам станет проще. За время работы комплекса в тестовом режиме в течение 1 месяца, электронной системой управления очередью в ДГП №4 уже воспользовались 5,5 тысяч посетителей. Так же, компанией «Росгосстрах-Медицина» приобретены мониторы для выведения на экран информации по движению очереди. Страховая компания не останавливается на сделанном, а продолжает работу с поликлиникой. В ближайших планах – оборудование специальных мест для кормления младенцев, что сделает более комфортным пребывание в поликлинике кормящих мам с малышами. В медицинском учреждении теперь будут работать и страховые представители, призванные осуществлять практическую помощь пациентам. Сотрудники «Росгосстрах-Медицина» готовы оказать профессиональную помощь застрахованному лицу в решении проблем, возникающих при посещении врача.

В детской городской поликлинике №4 приём ведут 20 участковых врачей-педиатров и 13 врачей - узких специалистов. Имеется дневной стационар на 10 коек. Новый облик поликлиники, разработанный коллективом медицинского учреждения и его руководителем Е.Д. Тепляковой в тесном сотрудничестве с «Росгосстрах-Медицина», с яркой маршрутизацией, плакатами с любимыми героями из мультиков, которые ведут ребят по тропе здоровья, превратят поход к врачу в приятное событие.

За значительный вклад в организацию медицинской помощи детскому населению, за участие в реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Ростовской области в адрес Генерального директора ООО «РГС-Медицина» Гришиной Надежды Ивановны направлены Благодарственные письма от Министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Ростовской области.

БП Ростов 1.jpg
БП Ростов 2.jpg
БП Ростов 3.jpg
БП Ростов 4.jpg
БП Ростов 5.jpg
БП Ростов 6.jpg
БП Ростов 7.jpg
БП Ростов 8.jpg
БП Ростов 9.jpg
БП Ростов 10.jpg
БП Ростов 11.jpg
БП Ростов 12.jpg
БП Ростов 13.jpg
Благодарность Минздрав.jpg
Благодарственное письмо Гришиной Н И ТФОМС.jpg

Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно